Мне начинает казаться, что я становлюсь заложником своего блога. Изначально собираясь этими записями иллюстрировать свою жизнь в эти три месяца бесконечных знакомств и свиданий, я в итоге за несколько недель перевернул все с ног на голову. Выходя на улицу я знакомлюсь с девушкой не для того, чтобы в итоге закончить свою романтическую историю, а для того, чтобы было что написать. Жизнь не так весела как комедийные фильмы, и поэтому если хочешь каждый день записывать что-то интересное о себе, приходится самому создавать сюжет.
Поэтому в свете всех этих умозаключений - поиск невесты, еще вполне невинная затея. Если бы я решил стать частным детективом, то мне пришлось оставить объявление в газете, а в ожидании несчастных клиентов ездить по криминальным районам, ночами ходить по лесным тропинкам, чтобы на живца искать похитителей сотовых телефонов. Гопников, то есть, если все называть своими именами. И если вся эта идея с знакомствами и их освещением в этом блоге может как-то напомнить молодежную комедию, то гипотетический проект howibecameaprivatedetective.blogspot.com наверняка превратился бы через пару недель в чернуху или в лучшем случае в пародию на Брат-2 с плохим концом. Россия же...
понедельник, 30 августа 2010 г.
четверг, 26 августа 2010 г.
Вот на самом деле я так и знал что карт не хватит. Все эти дамы треф, червей и так далее. Нужны еще карты женского достоинства. Например, девятку можно к таким отнести или восьмерку пики? А дело в том, что я забыл про некоторый тип девушек. Бывшая девушка, если она звонит с периодичностью раз в месяц, и иногда я соглашаюсь, ведь она потенциально может снова стать той a girl, о которой в названии блога.
Или та девушка, с которой я познакомился на одном из многочисленных летних праздников. Те самые праздники, проходящие по пятничным вечерам у половины сознательного населения нашей необъятной родины. Мы с ней мягко говоря решили миновать все стадии знакомства и в этот же вечер занялись тем, что некоторые считают (и я порой разделяю такую точку зрения) единственным поводом для знакомства. Есть ли будущее у таких встреч, доживет эта дама в моем сердце до конца заветных трех месяцев, чтобы я мог в конце концов объявить своей бедной матери о радостных новостях в личной жизни?
Но при этом если рассуждать логически, такой тип знакомства является примером знакомства при случайных обстоятельствах. То есть если я пересекаюсь взглядом с незнакомкой из книжного магазина а через час мы уже кувыркаемся в постели, то ничего не меняется. Эту грань между знакомством с девушкой своей мечты и девушкой, о которой ты не вспомнишь через неделю, очень тонка. Или вообще отсутствует, что может говорить о полной несостоятельности моих логических выводов в предыдущих сообщениях.
Или та девушка, с которой я познакомился на одном из многочисленных летних праздников. Те самые праздники, проходящие по пятничным вечерам у половины сознательного населения нашей необъятной родины. Мы с ней мягко говоря решили миновать все стадии знакомства и в этот же вечер занялись тем, что некоторые считают (и я порой разделяю такую точку зрения) единственным поводом для знакомства. Есть ли будущее у таких встреч, доживет эта дама в моем сердце до конца заветных трех месяцев, чтобы я мог в конце концов объявить своей бедной матери о радостных новостях в личной жизни?
Но при этом если рассуждать логически, такой тип знакомства является примером знакомства при случайных обстоятельствах. То есть если я пересекаюсь взглядом с незнакомкой из книжного магазина а через час мы уже кувыркаемся в постели, то ничего не меняется. Эту грань между знакомством с девушкой своей мечты и девушкой, о которой ты не вспомнишь через неделю, очень тонка. Или вообще отсутствует, что может говорить о полной несостоятельности моих логических выводов в предыдущих сообщениях.
вторник, 24 августа 2010 г.
Пиковая дама
Я хочу испытать четыре способа знакомств: на улице, в клубе, на сайте и довериться обстоятельствам. То, что я познакомлюсь с помощью одного из этих способов – сомневаться не приходится – у меня есть три месяца, чтобы поставить точку в конце своего рассказа. Но некоторые способы меня страшно угнетают, например, онлайн-знакомство – что может быть тоскливее встречи возле какого-нибудь фонтана в центре города двух одиноких сердец, которые уже перепробовали все что можно. Поэтому этот способ я вычеркиваю. Если результатом знакомства будет та самая единственная, то потенциально их может быть четере и пусть они будут дамами разных мастей. «В казенном доме тебя будут ждать четыре дамы, но тебе предстоит выбрать одну» - так бы мне нагадала цыганка. Что ж, довольно интересно. Дама с сайта знакомств будет трефовой, самой скучной масти. Я ее отметаю. Остаются три масти: черви, пики и бубны. Девчонка из клуба наверняка любит строить глазки парням, разбивать сердца и считает себя femme fatale – роковой женщиной – она будет пиковой дамой. Девушка, c которой судьба меня сведет в библиотеке, в очереди или например на остановке наверняка, станет моей дамой сердца (если конечно я не успею познакомиться на улице или в клубе), а значит дамой черви. И знакомству на улице (или где угодно в другом месте), но умышленному достается масть бубны.
четверг, 19 августа 2010 г.
План
Никакого плана у меня естественно нет. Ну, какой может быть план у реализации такой дурацкой затеи? В среду я должен познакомиться с десятью кандидатками, в четверг – с двенадцатью? У меня есть знакомый, мы с ним спорили на 4 ящика пива, что он уложит одну названную особу за год. Год кончается через месяц, а она даже на звонки его не отвечает. У меня осталось месяца два с половиной, а я пока только присматриваюсь.
Вообще познакомиться можно следующим образом: 1) в клубе. 2) на сайте знакомств. 3) просто так на улице, пытаясь знакомиться со всеми подряд и наконец, четвертый пункт, он, конечно, самый идеальный, но и самый нереалистичный – знакомство при случайных обстоятельствах, которые не подпадают под вышеуказанные три пункта. Все эти пункты я уже пробовал в своей жизни. Третий самый сложный с точки зрения реализации. Может, кому то он и дается легко, но не мне. Я лишь несколько раз успешно знакомился с девушками таким образом. Как-нибудь позже я об этом напишу. Знакомство в клубе – это практически пляжный коктейль. Ингредиенты следующие: клуб, в котором очень много симпатичных девчонок и побольше алкоголя. Все это смешать и медленно тянуть через соломку – мне нравится. Сайты знакомств – это худшее, что могло изобрести человечество. Тот умник, который первым придумал сделать сайт знакомств, обрек половину познакомившихся там придумывать дурацкие романтические истории, а вторую говорить о том, что у них якобы нет комплексов перед знакомствами в таких местах. Я встречался с одной девушкой, с которой познакомился таким образом, и я придумывал истории, потому что комплексовал. Хотя барышня была что надо. Ну, а о знакомстве при случайных обстоятельствах говорить особого смысла нет – оно случайно. Потому что если ты пришел в библиотеку и нарочно познакомился с библиотекаршей – это уже можно отнести к третьему пункту. Повторяю знакомство при случайных обстоятельствах должно быть случайно. У меня такое тоже было. И о нем я тоже, как и обо всех остальных случаях, расскажу позже.
Как я уже говорил плана у меня нет, то есть он есть, но он чрезвычайно прост – я попробую все три пункта и дам шанс четвертому!
Начало
С чего начать? По идее надо привести тот самый памятный разговор с матерью, но он был такой скучный, что мне даже лень вспоминать его в деталях. Скажу лишь, что мама была пьяна как дембельнувшийся солдат в поезде на третьи сутки пути домой. Я даже не стал разговаривать – повесил трубку. Ближе к вечеру она снова позвонила на этот раз уже в трезвом уме. Извинилась за предыдущий звонок и теперь уже внятно озвучила свои требования. Мне все эти ее выходки давно надоели – мы вместе с семьей третий год уже не можем найти решение проблемы, и я решил попробовать и это. А именно я согласился, более того я сам предложил найти себе невесту за три месяца. Нет, стоит только вдуматься – три месяца. Это не какой-то там детский сериал “How I Met Your Mother”, в котором недотепа, Тед Мосби уже пять сезонов подряд не может найти себе мать своих детей. Тут все по взрослому – три месяца и точка. Что будет, если этого я не сделаю? Не знаю, наверно, мать начнет прикладываться к бутылке с новой силой. Вот и завязка моего рассказа. Мотивация у главного героя что надо, правда?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)