четверг, 19 августа 2010 г.

Начало

С чего начать? По идее надо привести тот самый памятный разговор с матерью, но он был такой скучный, что мне даже лень вспоминать его в деталях. Скажу лишь, что мама была пьяна как дембельнувшийся солдат в поезде на третьи сутки пути домой. Я даже не стал разговаривать – повесил трубку. Ближе к вечеру она снова позвонила на этот раз уже в трезвом уме. Извинилась за предыдущий звонок и теперь уже внятно озвучила свои требования. Мне все эти ее выходки давно надоели – мы вместе с семьей третий год уже не можем найти решение проблемы, и я решил попробовать и это. А именно я согласился, более того я сам предложил найти себе невесту за три месяца. Нет, стоит только вдуматься – три месяца. Это не какой-то там детский сериал “How I Met Your Mother”, в котором недотепа, Тед Мосби уже пять сезонов подряд не может найти себе мать своих детей. Тут все по взрослому – три месяца и точка. Что будет, если этого я не сделаю? Не знаю, наверно, мать начнет прикладываться к бутылке с новой силой. Вот и завязка моего рассказа. Мотивация у главного героя что надо, правда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий